Освидетельствование маломерных судов проходит в Севастополе
Фото: news.sevas.com
09:39 25.04.2015

Освидетельствование маломерных судов проходит в Севастополе

В Севастополе предоставляется государственная услуга по техническому освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных Госинспекции по маломерным судам.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по городу Севастополю информирует судовладельцев о продолжении работ по техническому освидетельствованию маломерных судов, сказано 24 апреля на официальном сайте ГУ МЧС РФ по Севастополю.

Так, в сообщении отмечено, что инспекцией предоставляется государственная услуга по техническому освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных ГИМС, без которого запрещена эксплуатация маломерных судов.

Техническое освидетельствование осуществляется в соответствии с «Административным регламентом МЧС предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных государственной инспекции по маломерным судам МЧС России», утверждённого приказом МЧС России от 18.10.2012 № 608.

Во избежание очередей оказание государственной услуги будет осуществляться во всех районах города Севастополя в соответствии с утверждённым планом-графиком.

В бухте Круглой на причале № 200 техническое освидетельствование маломерных судов будет производиться 29-30 апреля и 12-13 мая. В бухте Стрелецкой на причале № 186 инспекция будет работать 27-28 апреля и 14-15 мая.

В бухте Старосеверной на причале № 9 владельцев маломерных судов ждут для технического освидетельствования 5-6 мая и 18-19 мая. В Балаклавской бухте на причале № 260 техническое освидетельствование маломерных судов будет производиться 7-8 мая и 20-22 мая.

После 22 мая техническое освидетельствование будет осуществляться в бухте Стрелецкой на причале № 186. Предъявление маломерного судна обязательно. Госпошлина за прохождение ТО не взимается.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Госинспекция по маломерным судам изменила режим работы. Регистрация маломерных судов в Севастополе началась с 24 ноября 2014 года. Стало известно о том, где получить права на управление катерами и яхтами.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение