Украина внезапно отключила свет во всём Крыму
Фото: news.sevas.com
11:14 24.12.2014

Украина внезапно отключила свет во всём Крыму

Во всех городах Крымского полуострова, в том числе и в Севастополе, в 11 часов 20 минут аварийно отключили электроэнергию.

24 декабря по всей территории Крыма в 11 часов 20 минут произошло аварийное отключение энергоснабжения, перетоки с Украины были «нулевые», сообщает «Крыминформ».

Сообщается, что ни в одном городе полуострова, в том числе и в Севастополе, не было света, отключены магистральные линии связи, включая специальные.

Стратегические объекты, в том числе международный аэропорт «Симферополь» и вокзалы, также оказались без электричества. С перебоями работала и мобильная связь, которая была восстановлена за счёт автономного энергоснабжения базовых станций.

Отмечено также, что вследствие отключения света депутаты Государственного совета Республики Крым перенесли начало последнего в этом году заседания, которое должно было начаться в 12 часов.

Напомним, 21 декабря появилось сообщение, что электроснабжение Крымского полуострова полностью восстановлено. Напомним также, что в самой Украине сложилась сверхкритическая ситуация с нехваткой электроэнергии.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение