В Севастополе готовятся к «политическим» отключениям света
Фото: news.sevas.com
20:16 29.01.2015

В Севастополе готовятся к «политическим» отключениям света

По словам директора Департамента городского хозяйства Олега Кизименко, в Севастополе и Крыму возможны «веерные» отключения электроэнергии со стороны Украины, которые связаны с политическими мотивами.

В Крыму и Севастополе возможны «веерные» отключения электроэнергии, связанные с политическими мотивами. Об этом заявил заместитель директора Департамента городского хозяйства Олег Кизименко, чьи слова 29 января цитирует «Форпост».

«Опасность в том, что нас могут отключить не на несколько часов, а на более длительный период, поэтому нужно быть готовыми», — пояснил он.

Так, на случай внезапных отключений электроэнергии разработан график и определён порядок работы всех служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Как рассказал начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак, в 2014 году город получил 217 дизель-генераторных установок, 190 распределены по объектам и должны работать для выполнения первоочередных мероприятий.

Кроме того, стало известно, что в Севастополе пройдут учебные тренировки, где будут отрабатываться подключение и эксплуатация установок.

Напомним, в конце декабря 2014 года Украина несколько раз полностью обесточивала Крымский полуостров. При этом после подписания Россией и Украиной договора на экспорт электроэнергии отключения в Крыму и Севастополе прекратились. А Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что в 2015 году отключения электроэнергии на полуострове не предвидится.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение