Овсянников не разрешил смещать сроки ремонта дорог в Севастополе
Фото: c24news.ru
09:47 28.10.2016

Овсянников не разрешил смещать сроки ремонта дорог в Севастополе

Подрядчики предложили продлить сроки завершения ремонтных работ на дорогах возле Молочной балки и авторынка. За каждый день просрочки, в соответствии с контрактом, исполнителям работ полагается штраф в размере 800 тыс. рублей.

Контракты на капитальный ремонт дорог около авторынка и в Молочной балке необходимо закрыть не позже 20 ноября. Такое поручение дал Дмитрий Овсянников в ответ на предложение подрядчиков продлить договорные обязательства до 1 декабря текущего года. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Эти участки — важная составляющая дорожной сети Севастополя. Все горожане уже очень долго ждут завершения ремонтных работ, поэтому нужно придерживаться заявленных сроков. Если подрядные организации не успевают отремонтировать дороги, мы должны применить к ним штрафные санкции», — сказал Дмитрий Овсянников.

Тем не менее, и.о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов отметил, что перенос сроков связан с объективными причинами: контракт на выполнение работ был подписан позже запланированного срока.

«Дорожное полотно, как и было заявлено, будет уложено к первому ноября, автомобильное движение на этих участках возобновится. После — останется организовать наружное освещение и уборку мусора. На дорожных узлах работают севастопольские подрядчики, которые качественно выполняют все виды работ», — обратился к главе города вице-губернатор Владимир Базаров.

Согласно принятому решению, окончательно работы должны завершиться к 20 ноября. За каждый день просрочки, в соответствии с контрактом, исполнителям работ полагается штраф в размере 800 тыс. рублей.

Напомним, подрядчик работ на Фиолентовском шоссе «запросил» лишний миллион. Ранее также сообщалось, что в Севастополе сдана транспортная развязка на пятом километре.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение