На 9 мая в Севастополе состоится два парада
Фото: news.sevas.com
09:47 18.02.2015

На 9 мая в Севастополе состоится два парада

Губернатор Сергей Меняйло заявил о том, что празднование 70-летия Дня Победы в городе будет насыщено зрелищными мероприятиями: кроме военного парада в центре пройдёт ещё и военно-морской, а также будет задействована авиация.

В Севастополе 9 мая в День Победы состоится два парада, анонсировал губернатор города Сергей Меняйло. Об этом 18 февраля передаёт «Крыминформ».

«Кроме военного парада (в центре города), на 9 мая будет ещё и военно-морской парад (в Севастопольской бухте — ред.). Будет также задействована авиация», — заявил Сергей Меняйло.

По его словам, также Севастополь присоединится к эстафете городов-героев. «В наш город с автопробегом прибудут капсулы с землёй этих городов. Земля Севастополя будет передана в города-герои», — отметил губернатор.

Планируется также, что все участники боевых действий в Великой Отечественной войне (по предварительным подсчётам — более 800 человек) смогут пройти тщательное медицинское обследование в больницах города, а нуждающиеся получат высокотехнологическую помощь в других регионах РФ.

До 9 мая 79 участников боевых действий получат ключи от новых квартир в рамках программы улучшения жилищных условий ветеранов Севастополя.

Городской план мероприятий по подготовке и празднованию 70-летия Великой Победы и 71-й годовщины освобождения Севастополя включает в себя комплекс мероприятий, которые будут проходить с марта по май.

Также стало известно о том, что ветеранам-инвалидам на 9 мая подарят трёхпрограммные приёмники.

Напомним, в честь Дня Победы в Севастополе в 2014 году состоялось авиашоу. В июле на территории «35-й береговой батареи» захоронили останки героев ВОВ.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение