​В Севастополе на месте подорванной 16-этажки появится парк
Фото: aquatek-filips.livejournal.com
09:44 28.12.2014

​В Севастополе на месте подорванной 16-этажки появится парк

На месте снесённого недостроенного 16-этажного дома на улице Капитанской строить жильё не будут, там разобьют парк или сквер.

В Севастополе на месте снесённой недостроенной 16-этажки на мысе Хрустальном разобьют парк или сквер, но не будут строить жилые дома. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, пишет 27 декабря «Крыминформ».

По его словам, на этом месте жильё строиться не будет, там появится парк или сквер, место отдыха севастопольцев. Также Сергей Меняйло добавил, что он не против, чтобы на мысе Хрустальном был построен современный многофункциональный концертный зал.

Как отметил севастопольский губернатор, стоимость всех работ, связанных со сносом дома на улице Капитанской, будет оплачивать застройщик ЖСТ «Анит».

«Застройщику была предоставлена возможность самому решить этот вопрос. Он решить его не захотел, судебным решением такое право было дано нам», — разъяснил Сергей Меняйло. Разработка проекта сноса и работы по подрыву дома обошлись в пять миллионов рублей.

Губернатор Севастополя пообещал, что завалы, которые образовал взорванный дом, будут ликвидированы «ударными темпами» в течение нескольких дней.

Напомним, взорвать недостроенный дом на мысе Хрустальном удалось только с третьей попытки. После первого взрыва он только наклонился на бок, но не разрушился.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 14:08 28 декабря 2014
Приятный инвестиционный климат нечего сказать