Правило запрета парковки на Нахимова есть, но не работает
Фото: sevastopol.su
09:45 04.03.2015

Правило запрета парковки на Нахимова есть, но не работает

Губернаторский указ, согласно которому площадь Нахимова в Севастополе остаётся свободной от автомобилей, действует, но нарушители всё равно есть.

По указу губернатора Севастополя Сергея Меняйло парковка на площади Нахимова запрещена. Тем не менее, нарушители всё равно есть. Об этом 3 марта пишет «Форпост».

С каждым днём количество машин, въезжающих через шлагбаум для парковки на главной площади города, становится всё больше. Если ещё летом там можно было наблюдать только одинокие автомобили, то в марте, в разгар рабочего дня, их количество доходит до сотни.

Издание предполагает, что перед расположенным на площади техническим управлением Черноморского флота Российской Федерации стоят служебные автомобили, однако, «военные» номера там встречаются крайне редко.

Так, у здания правительства появились турникеты для персональной парковки. Общественники считают, что турникеты установлены незаконно, потому что нарушают ПДД. Напомним, проблема парковки автомобилей в центре Севастополя не находит положительного решения, в то время как количество автомобилей увеличилось в семь раз. Ранее общественники предлагали чиновникам пересесть на велосипеды.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение