«Дорожный контроль» хочет «отвоевать» парковку на Нахимова
Фото: degrad.ru
18:08 07.10.2014

«Дорожный контроль» хочет «отвоевать» парковку на Нахимова

Если городские власти не откроют доступ к стоянке на площади Нахимова, автомобилисты займут её сами, как заявили в одной из общественных организаций Севастополя.

7 октября автомобилисты-общественники потребовали от исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло вновь разрешить парковаться на площади Нахимова на месте бывшей стоянки. Об этом передаёт сайт «Е-Крым».

В частности инициатором «возрождения» стоянки выступил председатель общественной организации «Дорожный контроль» Максим Мишин. Он поставил городским властям ультиматум: либо парковка в этом месте возобновляется до 8 октября 17:00 часов, либо общественники сами возьмут над ней контроль.

Активист сделал запрос в прокуратуру Севастополя, в которой подтвердили, что документ, обосновывающий запрет на стоянку автомобилей, на самом деле никто не подписывал, а был только запрет на парковку в желанном месте в день посещения города высокопоставленными членами российского правительства.

Напомним, и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло запретил парковку на площади Нахимова в мае, что стало поводом для многочисленных споров. Также сообщалось о том, что в городе появятся многоуровневые парковки. Перед их появлением городские власти хотят убрать рынок «Чайка» и сделать там одну из самых больших стоянок для авто.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Е-Крым

Обсуждение