В Севастополе «потеряли» более 2 500 пенсионеров
Фото: islam-today.ru
19:07 20.01.2015

В Севастополе «потеряли» более 2 500 пенсионеров

С нового 2015 года пенсионеры Севастополя не получили заслуженные пенсии. Как сообщает СМИ, в системе баз данных Пенсионного фонда этих людей просто нет.

В Севастополе назревает новый скандал: около 2 500 пенсионеров не получили пенсии, которые им должны были выдать ещё в самом начале месяца. Как утверждает 20 января издание «Информер», ссылаясь на достоверные источники в Пенсионном фонде Севастополя, эти пенсионеры просто «потеряны в базе».

Следует отметить, что те пенсионеры, которые системно получают пенсии по банковским карточкам, с такими проблемами не сталкиваются. В конце декабря 2014 года данная категория пенсионеров получила свои пенсии за декабрь, а в конце декабря — за январь 2015 года.

Как пишет издание, всем военным пенсионерам Севастополя следует обратиться в пенсионное отделение военкомата, расположенное на проспекте Генерала Острякова, 15 (второй этаж, не путать с ФМС) для восстановления своих данных в базах Пенсионного фонда РФ по Севастополю и получения пенсий.

Гражданским же пенсионерам, на домашний адрес которых почтальоны не донесли уведомления, самостоятельно или с помощью родственников советуют обратиться в своё почтовое отделение по месту жительства, а также поинтересоваться в Пенсионном фонде, не попали ли они в число этих «временно утерянных» людей в соответствующих базах данных.

Напомним, что с января 2015 года в Севастополе перестали выдавать пенсии на почте, а военные пенсии при этом пообещали выплатить до 20 января. Однако, 20 января уже заканчивается, а пенсии так никто и не получил.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Информер

Обсуждение (1)

постов: 1242
Ольга Сурикова 11:13 22 января 2015
Видимо, для ПФ Росси в Севастополе 2,5 тысячи это допустимые потери)