Севастополь и Крым начали «столбить» территорию
Фото: lostsky.ru
09:54 26.01.2017

Севастополь и Крым начали «столбить» территорию

Разночтений в определении границ регионов принципиальных нет, однако есть вопросы в двух местах — в сторону Ялты и в Бахчисарайском районе, сообщили в правительстве города.

Власти Крыма и Севастополя приступили к работе по определению границы между регионами. Об этом 26 января в ходе заседания правительства города заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«У нас с мёртвой точки сдвинулось согласование границ с Республикой Крым», — сказал он.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко рассказал информагентству, что недавно по вопросу границ регионов состоялось совещание в Симферополе.

«Начали переговоры — провели совещание в Симферополе с министром строительства Крыма. На самом деле разночтений принципиальных нет, есть вопросы в двух местах — возле Ялтинского района и Бахчисарайского. Принципиально было принято решение, что оно будет проходить по границам кадастровых кварталов. Сегодня мы ещё раз уточним, затрагивает это интересы Севастополя или нет, и будем дальше работать», — отметил чиновник.

По словам главы департамента, очередная встреча с представителями Крыма состоится в ближайшее время.

Как сообщалось, отсутствие согласованной границы между регионами создаёт трудности в использовании ряда земельных участков. Напомним также, что ранее между властями Крыма и Севастополя возникали разногласия по поводу принадлежности детского лагеря имени Комарова в Форосе.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение