Деньги на Украину из Крыма почта отправляет, из Украины — нет
Фото: dvinapost.ru
06:16 05.02.2015

Деньги на Украину из Крыма почта отправляет, из Украины — нет

Крымские почтовые отделения принимают переводы на Украину в рублях, там выплачиваются в гривнах, а вот из Украины ни перевода, ни письма, ни посылки получить нельзя, сообщает глава «Почты Крыма».

Денежные переводы в почтовых отделениях Крыма можно отправлять во все страны мира, с которыми у «Почты России» заключён договор, в том числе и на Украину. Об этом заявила в эфире радио «Россия сегодня» исполняющая обязанности директора федерального ГУП «Почта Крыма» Елена Принь, передаёт 4 февраля сайт Vgorode.

При этом она заверила, что отправленные из Крыма в Украину переводы выплачиваются в гривнах.

«Мы принимаем переводы в рублях, выплачивается на Украине — гривнами. Процесс конвертации происходит по курсу НБУ. Обратного движения — нет. Ни переводы, ни письма, ни посылки Украина в Крым не принимает», — сообщила Елена Принь.

Кроме того, крымчане имеют возможность оформить подписку на украинские периодические издания по международному каталогу. По словам Елены Принь, издания приходят в Крым через систему экспедирования «Почты России».

Как сообщалось ранее, «Укрпочта» прекратила свою работу на Донбассе. Напомним также, что, невзирая на введённые ими же санкции, США дали «добро» на личные денежные переводы в Крым.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Vgorode

Обсуждение