«Укрпочта» прекратила свою работу на Донбассе
Фото: rian.com.ua
17:30 25.11.2014

«Укрпочта» прекратила свою работу на Донбассе

Главная почта Украины приостановила приём и отправление корреспонденции на территории Донецкой и Луганской народных республик.

«Укрпочта» временно прекратила доставлять и принимать корреспонденцию в Донецкой и Луганской народных республиках в связи с боевыми действиями. Данное сообщение «Укрпочта» направила в мэрию Донецка, о чём 25 ноября пишет ТАСС.

В сообщении подчёркивается, что все почтальоны города отправлены в бессрочные отпуска. Также отмечается, что столь радикальные меры приняты в связи с тем, что невозможно добраться до места назначения почты, и с целью заботы о здоровье и жизни сотрудников.

При этом в пресс-службе городской администрации Донецка отмечают, что мэрия города сделает «всё возможное для возобновления работы почтовых отделений в Донецке».

Напомним, что 10 сентября на официальном сайте «Укрпочты» появилось сообщение, что власти Крыма запретили «Укрпочте» ввозить на полуостров украинские периодические издания. Также сообщалось, что ещё в апреле «Укрпочта» приостановила доставку и отправку международной почты в Крым.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение