В Севастополе будут создавать дороги-дублёры
Фото: iskra-news.ru
08:30 24.10.2014

В Севастополе будут создавать дороги-дублёры

Два севастопольских проспекта соединят бульваром «для пешеходов», а также создадут подземный паркинг и единую дорогу-дублёр вдоль проспекта Октябрьской революции.

Проект бульвара с объектами торговли по улице Кесаева, которая соединяется со Столетовским проспектом, надо пересмотреть, чтобы разгрузить район от огромного количества транспорта и создать удобства для пешеходов.

С таким предложением 23 октября на заседании Градостроительного совета выступил член Президиума Валерий Охапкин, о чём нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Предложенный проект включает в себя пешеходную зону, подземный паркинг и единую дорогу-дублёр вдоль проспекта Октябрьской революции.

В результате было принято решение провести выездное заседание Градсовета для чёткого определения надобности разгрузки данного участка и понимания транспортной проблемы. На дальнейших заседаниях, после выезда и резолюции, данный проект будет повторно рассмотрен.

Напомним, что Градсовет посоветовал застройщику «уменьшить аппетиты» при строительстве новостроек на улице Кесаева. Также сообщалось, что в Севастополе могут создать многоуровневые автоматические паркинги.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 87
ađmin 15:02 24 октября 2014
надеюсь мы увидим результат в ближайшие 10 лет