Общественники организуют пикет у здания правительства Севастополя
Фото: sevastopol.gov.ru
10:31 14.09.2016

Общественники организуют пикет у здания правительства Севастополя

Организаторы пикета намерены привлечь внимание губернатора к тому, что в структуре правительства остаются старые кадры, в действиях которых «усматривается коррупционная составляющая».

14 сентября в Севастополе состоится пикет, инициатором которого является общественное движение «Защитим Севастополь». Его участники требуют от новой власти проверки в отношении главы Департамента образования города Михаила Родикова, передаёт SevNews.

После смены власти — отставки Сергея Меняйло с должности губернатора города и назначения на эту должность Дмитрия Овсянникова — практически сформирован новый состав правительства. Дмитрий Овсянников заменил всех заместителей губернатора. Но при этом среди директоров департаментов остались старые кадры, кто уже проявил себя с негативной стороны, сообщает издание.

Один из таких чиновников, по мнению инициаторов пикета, — директор Департамента образования Михаил Родиков. Общественное движение решило обратится напрямую к губернатору, чтобы предоставить, минуя посреднические структуры, факты о признаках коррупции в действиях чиновника.

Дата проведения пикета: 14 сентября, начало в 15.00. Место проведения: ул. Ленина 2, на площадке перед входом в здание Правительства.

Цель пикета: привлечь внимание губернатора к тому, что в структуре правительства остались чиновники, в действиях которых усматривается коррупционная составляющая.

Напомним, что Овсянников представил новую главу горздрава Севастополя, а также пятерых вице-губернаторов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: SevNews

Обсуждение