Меняйло дал деньги на пляжи, о которых «забыли» депутаты
Фото: spravka.sevas.com
11:09 09.06.2015

Меняйло дал деньги на пляжи, о которых «забыли» депутаты

Предыдущий состав Заксобрания Севастополя не предусмотрел средства для подготовки семи городских пляжей к сезону, поэтому губернатор выделил из резервного фонда 16,3 миллиона рублей.

Предыдущий состав Законодательного Собрания Севастополя не внёс в городской бюджет на 2015 год средства для подготовки семи городских пляжей к курортному сезону. Об этом 8 июня на аппаратном совещании заявил директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Олег Казурин, передаёт «Крыминформ».

«У нас большие проблемы. Первое — это финансирование. Финансирование на пляжи у нас не определено Заксобранием предыдущего состава. Поэтому губернатор, видя это, выделил на подготовку пляжей из резервного фонда 16,3 миллиона рублей», — сказал Олег Казурин.

При этом он отметил, что деньги пошли на обустройство спасательных вышек, навесов, туалетов и других сооружений.

«Это очистка зоны пляжей от мусора, покраска, благоустройство и т.д. Денег хватает, как говорится, впритык», — пояснил Олег Казурин.

Как отмечает пресс-служба Правительства Севастополя, Олег Казурин также сообщил, что в соответствии с распоряжением губернатора Севастополя, пляжи должны быть полностью подготовлены к сезону до 15 июня.

«На сегодняшний день были проведены работы по очистке пляжей и прилегающей территории, но прошедший шторм привёл к выбросу водорослей, сейчас очистка пляжей продолжается», — сказал Олег Казурин.

«Те пляжи или зоны отдыха, которые не были закреплены за определёнными подразделениями или учреждениями города Севастополя, в частности в посёлке Любимовка и посёлке Андреевка, с сегодняшнего дня закреплены, проведены субботники, убран мусор», — отметил директор Департамента городского хозяйства.

Напомним, что на аппаратном совещании было заявлено, что народная самооборона может стать «хозяином» пляжей в Любимовке и Андреевке. Напомним также, что журналисты провели рейд по пляжам Севастополя, выясняя степень их готовности к курортному сезону.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение