В Севастополе почти завершена​ подготовка к переписи населения
Фото: gazeta.ru
07:10 30.09.2014

В Севастополе почти завершена​ подготовка к переписи населения

Остаются нерешёнными вопросы обеспечения мебелью и транспортом переписных участков, а также проведения переписи в садовых товариществах.

29 сентября в Доме правительства Севастополя состоялось совещание Комиссии по подготовке и проведению переписи населения в Крымском федеральном округе и в городе Севастополе. На нём главы районов и городских управлений рассказали о ходе подготовки к переписи и озвучили нерешённые проблемы. Об этом нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

В целом с севастопольским управлением статистики согласована и утверждена дислокация переписных пунктов, обеспечено взаимодействие переписчиков и участковых инспекторов.

Однако остаются нерешёнными проблемы телефонизации, обеспечения переписных участков мебелью и транспортом. Кроме того, не полностью решился вопрос с проведением переписи населения в жилищно-строительных кооперативах и садовых товариществах. Так, в Балаклавском районе из 130 председателей кооперативов на рабочую встречу, назначенную администрацией, прибыли только 50 человек.

Заместитель председателя правительства Севастополя Андрей Поздняков особо подчеркнул, что времени до начала переписи осталось немного, и все проблемы нужно решить к ближайшему четвергу, 2 октября. Также он высказал предложение провести в этот день совещание и определить, что ещё необходимо будет решить.

Помимо этого, Андрей Поздняков поставил задачу обеспечения круглосуточной охраны переписных участков силами полиции, казачества и самообороны. Обратился зампредседателя правительства города и к директору Департамента транспорта, связи и туризма Сергею Литвинову, предложив ему на период переписной кампании обеспечить бесплатный проезд переписчикам в городском и пригородном общественном транспорте.

Елена Дацюк, замначальника Территориального управления Федеральной государственной службы статистики по городу Севастополю сообщила о том, что в переписи населения смогут участвовать только граждане, которые будут находиться в Севастополе 14-25 октября. Если у севастопольцев, планирующих выехать из города в это время, есть желание, данные о них могут предоставить родственники, члены семей или друзья.

Чтобы проинформировать население о расположении переписных пунктов, их перечень с адресами будет опубликован на официальном сайте правительства Севастополя. В помещениях РЭПов и на стендах у подъездов жилых домов разместят информацию о ближайших пунктах переписи.

Также стало известно, что приём заявлений на выполнение задач переписчиков окончен. В ближайшее время все набранные переписчики пройдут обучение.

Напомним, в Крыму и Севастополе пройдёт перепись населения, для которой планируют приобрести автомобиль бизнес-класса. При этом у крымчан не будут требовать паспорт, а за предоставление неверных сведений не накажут.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 371
antiqdag 11:47 30 сентября 2014
Мерседес уже купили? тогда можно начинать