Мусорки в центре Севастополя «ушли» под землю
Фото: iskra-news.ru
09:49 06.04.2015

Мусорки в центре Севастополя «ушли» под землю

Новых подземных мусорных контейнеров будет в два раза меньше: они превосходят старые по объёму, и при этом не портят вид города.

С утра 6 апреля в центре Севастополя начали заменять привычные мусорные контейнеры на подземные. Об этом сообщает новостной портал «Искра».

Современные мусоросборники установили около летней эстрады на Приморском бульваре, которую в народе называют «Ракушка». А также около Дворца детского и юношеского творчества и у драмтеатра имени А.В. Луначарского со стороны набережной.

По объёму один подземный мусорный контейнер способен заменить три-четыре наземных, поэтому на том месте, где раньше стояло четыре мусорника, монтируют два подземных контейнера.

Отмечается, что ранее жители города неоднократно жаловались в Правительство на то, что наличие на Приморском бульваре открытых мусорных контейнеров портит облик Севастополя и производит плохое впечатление на многочисленных гостей.

Напомним, сейчас в городе действует новое предприятие, специализирующееся на содержании улиц в чистоте и сбору твёрдых бытовых отходов, которое активно вводит новые технологии. Так, в середине марта подземные мусорные контейнеры появились в Балаклаве.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Искра

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 16:52 06 апреля 2015
а у меня вот вопрос возник.....а как оттуда мусор будут забирать и чем??? высасывать?)))))