В Севастополе старые мусорные контейнеры заменяют современными
Фото: primechaniya.ru
08:13 26.03.2015

В Севастополе старые мусорные контейнеры заменяют современными

В Балаклаве установили подземные мусорные контейнеры, но в эксплуатацию ещё не ввели, однако местные жители уже заполняют их мусором.

В Севастополе устанавливают подземные мусорные контейнеры. В Балаклаве такие контейнеры уже установлены, но не введены в эксплуатацию, хотя местные жители уже активно заполняют их мусором. Об этом 25 марта пишет издание «Примечания».

Издание отмечает, что в городе действует новое предприятие, специализирующееся на содержании улиц в чистоте и сбору твёрдых бытовых отходов (ТБО). Предприятие активно вводит новые технологии, ставшие уже привычными во многих городах России и Европы.

«В настоящее время продолжаются подготовительные работы и установка подземных контейнеров. Из 50-ти запланированных уже установлено 13. Срок, когда они будут введены в эксплуатацию, пока не определён, но точно известно, что это произойдёт, когда выработается чёткая методика и проведённые работы будут соответствовать всем нормам», — заявил начальник Управления ЖКХ Ленинской районной администрации Севастополя Евгений Романенко.

Установленный в Балаклаве подземный контейнер для сбора мусора во дворе дома по улице Новикова выглядит ухоженным. Доступ к мусору для бродячих животных, которые нередко забираются внутрь мусорных баков и потрошат содержимое пакетов в поисках пищи, закрыт.

Контейнер еще не введён в эксплуатацию, но уже активно используется. Внутри — десятки полных мусорных пакетов.

Жители дома № 29 по улице Новикова говорят, что пока привычней выбрасывать мусор в старые железные контейнеры.

«Я заметил, что установили новый контейнер, но пока обхожусь прежними», — рассказал 26-летний Егор Лопатин. Пенсионер Семен Кузнецов поделился: «Когда вырыли огромную яму и установили этот контейнер, мы с соседям наблюдали за этим и удивлялись, каким образом мусорная машина будет извлекать его и освобождать от мусора. Однако рабочие объяснили, что в контейнер будет регулярно помещаться специальный пакет, который и будет извлекаться вместе с мусором».

Контейнер на улице Аксютина ещё в процессе установки, но из-за отсутствия крышки и дождливой погоды, хранилище в пять кубометров уже заполнено водой и мусорными отходами.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сёла Байдарской долины «тонут» в мусоре. Такая же ситуация наблюдается на севастопольском пляже в Любимовке.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Примечания

Обсуждение