На покрытие футбольных полей в Севастополе выделили миллионы
Фото: news.sevas.com
11:42 23.03.2015

На покрытие футбольных полей в Севастополе выделили миллионы

Субсидии выделяются из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы».

Для профильных спортивных школ Республики Крым в 2015 году выделят отдельную статью финансирования на приобретение искусственного покрытия для футбольных полей — 21 миллион 894 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение 23 марта подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, о чём пишет «Крым Медиа».

Точно такую же сумму денег получит и город федерального значения Севастополь.

В документе подчёркнуто, что субсидии выделяются из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Всего на эти цели предусмотрено 515,36 миллионов рублей бюджетам 46 субъектов федерации.

«Принятые решения позволят обеспечить современным искусственным покрытием тренировочные футбольные поля 60-ти специализированных футбольных спортивных школ субъектов РФ», — говорится в документе.

Напомним, что в Севастополе объединяют спортивные школы, которые автоматически переходят на баланс города.

Также сообщалось, что для реконструкции спортивных сооружений Крыма и Севастополя до 2020 года выделено 7,4 миллиардов рублей, но эта сумма может вырасти и до 20-ти миллиардов. Однако специалист по сопровождению проектов и программ правительства города Георгий Соломко удивлён, что на спортобъекты Севастополя, подлежащие реконструкции, на пять лет требуют 1,6 миллиарда рублей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение