Стадионы и бассейны Севастополя ждёт грандиозный ремонт
Фото: spravka.sevas.com
12:49 27.01.2015

Стадионы и бассейны Севастополя ждёт грандиозный ремонт

Для реконструкции спортивных сооружений Крыма и Севастополя до 2020 года выделено 7,4 миллиарда рублей, но эта сумма может вырасти и до 20-ти миллиардов.

В Севастополе должны провести масштабный ремонт спортивных учреждений. Об этом 27 января сообщает издание «Примечания».

В правительстве России 20 января приняли решение включить Крым и Севастополь в федеральную целевую программу по развитию массовости спорта и спорта высших достижений. На два субъекта Российской Федерации выделено 7,4 миллиарда рублей.

Впрочем, эта цифра не окончательная: по словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, ожидается поступление более 20-ти миллиардов.

Внушительную сумму денег планируют потратить на строительство спортивных площадок и решение проблем существующих спортивных объектов. Пока в Министерстве спорта требуют от крымских и севастопольских чиновников документы по проектно-изыскательским работам. Как только будут составлены и утверждены сметы, начнут поступать деньги.

Утверждённые 7,4 миллиарда — хорошее подспорье для обветшавшей спортивной базы полуострова. Однако пока неясно, как эти деньги будут делить между двумя субъектами Российской Федерации. Впрочем, несмотря на это, сумма для Севастополя будет внушительной.

По словам начальника Управления по делам молодежи и спорта Олега Вечирко, поступившая сумма будет поделена на две части. Одну половину средств направят на ремонт спортивных объектов и баз, а вторую — на ремонт всех спортивных школ и школ олимпийского резерва. В первую очередь чиновники хотят покрыть искусственной травой два футбольных поля, а также привести в порядок полуразрушенный легкоатлетический стадион в Загородной балке.

«В этом году мы планируем установку двух футбольных полей с искусственным покрытием. Это стадион на Симонок (Северная сторона. — прим. ред.) и стадион «Юность» в Стрелецкой бухте», — сказал Олег Вечирко.

Оставляет желать лучшего и состояние дел в открытом бассейне имени 200-летия Севастополя. В 2015 начнется реконструкция чаши одного из бассейнов комплекса.

Как сообщалось ранее, в Севастополе планируется достроить спортивно-оздоровительный центр с завершением строительства Ледового дворца, а также реконструировать четыре чаши бассейна.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 00:39 28 января 2015
До завершения строительства моста через Тузлу или после?