Мусорный «дом» Севастополя
Территория возле полигона ТБО. Фото: ruinformer.com
21:27 27.01.2015

Мусорный «дом» Севастополя

Территория полигона огорожена, но из-за небольшой высоты ограды и практически отсутствующей сетки-рабицы мусор разлетается по близлежащим лесопосадкам.

В Севастополе существует проблема не только с вывозом мусора и уборкой придомовых территорий, но и с «активным поведением» самого мусора на полигоне. Эту тему 27 января затронул «Информер».

Издание описывает, что на объездной дороге «Севастополь — Симферополь» есть неприметный поворот, который приводит на городской полигон твёрдых бытовых отходов. Въезд туда охраняется.

Мусор сюда привозят и высыпают слоями, при необходимости разравнивая бульдозерами и пересыпая слоями земли.

Территория свалки огорожена, но из-за небольшой высоты ограды и практически отсутствующей сетки-рабицы полиэтиленовые пакеты разлетаются по близлежащим лесопосадкам, не встречая никакого препятствия.

Визуально это выглядит весьма неприятно, также есть опасения, что и окружающей среде наносится серьёзный вред. Непохоже, что кто-то убирает и неизвестно как попавшие сюда беспорядочно сваленные отходы.

На самой свалке обнаружены очаги тления мусора. Ежегодно с наступлением весны над полигоном ТБО поднимается дым и смрад горящих в толще земли отходов.

Напомним, в Севастополе планируется строительство полигона твёрдых бытовых отходов по израильским и австрийским технологиям. Сейчас идёт строительство третьей очереди полигона.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение