Третья поликлиника — севастопольская «зона отчуждения»?
Фото: primechaniya.ru
13:22 24.08.2015

Третья поликлиника — севастопольская «зона отчуждения»?

Одно из городских СМИ опубликовало «впечатляющий» фотоотчёт из поликлиники на улице Бориса Михайлова. Обвалившаяся штукатурка и краска на стенах, обшарпанные двери и плесень на стенах — так выглядит «изнанка» медучреждения.

Действие в фильмах ужасов нередко разворачивается в больницах. У сотрудников издания «Примечания» при посещении севастопольской поликлиники № 3 на улице Бориса Михайлова, возникли именно такие ассоциации — мрачная атмосфера медицинского учреждения, созданная благодаря плесени и обвалившейся со стен штукатурки, отлично подошла бы для съёмок очередного хоррора. Фотоотчёт из поликлиники был опубликован на сайте издания 24 августа.

Кроме того, «изнанка» медучреждения напоминает полуразрушенные здания в Чернобыльской зоне отчуждения.

В попытках выяснить, с чем связано такое плачевное состояние заведения и когда тут последний раз проводился ремонт, корреспондент обратился к женщине в белом халате, проходившей мимо по больничному коридору. Но реакции не последовало — гордо проплыв мимо, дама сделала вид, будто она в коридоре одна. Остаётся лишь надеяться, что к пациентам отношение иное.

Более дружественный приём оказала врач, вышедшая из кабинета с табличкой «Заведующий отделением терапии». На ходу бросив, что ремонт будет в октябре, женщина поспешно удалилась вглубь поликлиники, видимо, выполнять свою повседневную работу.

Третья особа, с которой корреспонденту удалось пообщаться, и вовсе истолковала интерес к плачевному состоянию здания «происками против интересов России». Внезапно сменив гнев на милость, женщина всё-таки рассказала, что последний раз ремонт в здании проводился три года назад, и то косметический. Вдобавок отопление провели.

«Дальше — деньги закончились. Капитального ремонта, да, не было давно. А сейчас из-за санкций сумму нам выделили небольшую, — сообщила женщина, тем самым подтвердив, что деньги на ремонт всё же выделялись. — Сначала нам сделают полы, чтоб люди не падали, потом — кабинеты. А вообще, деньги в первую очередь должны идти на роддома и больницы для инвалидов, только потом — на нас с вами».

Неудивительно, что своих имен сотрудники больницы не назвали.

Издание напоминает, что на текущий капремонт в медицинских организациях Севастополя в апреле этого года было выделено 296 миллионов рублей.

В Департаменте здравоохранения Правительства Севастополя журналисту сообщили, что ремонт поликлиники ожидается в 2015 году. Но прошло уже больше половины 2015 года, а ремонта всё нет.

Напомним, ранее были обнародованы фотографии таких же пугающих интерьеров гинекологического отделения первой горбольницы. Сообщалось также, что в поликлинике горбольницы № 2 произошло ЧП: пациенты, которые стояли в очереди, набросились на попавшегося им под руку директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Юрия Восканяна.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение