ИНН в Севастополе получать необязательно
Фото: coolbusinessideas.info
12:10 22.01.2015

ИНН в Севастополе получать необязательно

Если жители Севастополя решат получать ИНН, то им не потребуется и перевод украинских документов, сообщили в управлении Федеральной налоговой службы.

Всем жителям Севастополя, кто не является государственным служащим или лицом, желающим стать индивидуальным предпринимателем, получать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не обязательно, так как ИНН для них не несёт никакой смысловой нагрузки. Об этом 22 января сказано на портале «Закон и Порядок — ЮГ».

Также не требуется делать переводов украинских документов на русский язык и заверять их нотариально всем тем, кто решил получить ИНН в Севастополе, о чём сообщает начальник отдела Управления Федеральной налоговой службы России по городу Севастополю Александра Гниденко.

По её словам, которые приводит издание, любой гражданин России имеет право (а не обязанность) на получение ИНН. Начальник отдела также отметила, что в городе сложилась нездоровая ситуация: граждане, наслушавшись «сарафанного радио», бегут переводить какие-то документы, стоят в очередях, тратят огромные деньги.

«Даже если вы захотите получить ненужный вам ИНН, то в районных налоговых инспекциях у вас обязаны принять любой украинский документ, включая свидетельства о рождении детей, на украинском языке без всякого перевода», — пояснила Александра Гниденко.

Ранее сообщалось, что для оформления документов после Нового года придётся «раскошелиться», так как потребуется их перевод на русский язык и нотариальное заверение. Также требуют перевод документов, заверенный нотариально, при подаче документов на получение СНИЛСа.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Закон и Порядок — ЮГ

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 15:16 22 января 2015
Получать-то можно и необязательно, но знать его нужно...Как потом обратно 13% с налоговой требовать за платное обучение или лечение