​Срок получения лицензий в Крыму могут продлить
Фото: reg-audit.ru
15:53 14.12.2014

​Срок получения лицензий в Крыму могут продлить

В Госдуму России внесён проект закона о продлении срока получения лицензий крымскими предпринимателями до 1 июня 2015 года и о введении моратория на плановые проверки.

В Государственную Думу Российской Федерации внесён проект закона, который продлит срок получения лицензий предпринимателями Крыма и Севастополя, а также введёт мораторий на плановые проверки некоторых организаций до 2018 года. Об этом сообщает 14 декабря РИА Новости со ссылкой на базу данных нижней палаты парламента.

Поправки к закону были подготовлены депутатом от Республики Крым, первым заместителем председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Глебом Хором.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он, по сути, предлагает продлить до 1 июня 2015 года срок получения хозяйствующими субъектами Крыма и Севастополя лицензий согласно ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Глеб Хор отметил, что продление срока получения лицензий в Крыму нужно, чтобы решить некоторые проблемы, могущие возникнуть после окончания переходного периода, что наступит 1 января 2015 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявлял о необходимости продления переходного периода для предпринимателей Крыма и Севастополя. Также стало известно о том, что до 1 января 2015 года продлена бесплатная регистрация предпринимателей и юридических лиц.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение