​Переходный период для бизнеса в Крыму стоит продлить
Фото: sudak.me
17:41 05.11.2014

​Переходный период для бизнеса в Крыму стоит продлить

Так считает уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов. Это необходимо для более качественной интеграции в законодательство России.

Переходный период для крымских бизнесменов необходимо продлить для более качественной интеграции в российское законодательство. Об этом заявил уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов, чьи слова 5 ноября цитирует «Крыминформ».

По его мнению, выделенный на адаптацию крымского бизнеса к российскому законодательству период до 1 января 2015 года достаточно короткий, и потому институт омбудсменов по правам предпринимателей считает, что его нужно продлить и в этом отношении поддерживает соответствующее стремление властей Крыма.

Вместе с тем Борис Титов подчеркнул, что из-за продления переходного периода возникает опасность замедления перерегистрации предприятий Крымского полуострова. Вот почему параллельно с продлением переходного периода правительство должно выдвигать к бизнесу конкретные требования по его оформлению согласно законодательству РФ.

Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ заявил, что бизнесмены должны понимать необходимость вложений в новое оборудование и соответствия установленным стандартам качества.

Время продления переходного периода полностью зависит от крымских властей и может составлять полгода-год.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Глава Крыма Сергей Аксёнов хочет продлить переходный период в Крыму на один год. Также стало известно о том, что севастопольские виноделы просят продлить им переходный период. А в Севастополе продлена бесплатная перерегистрация документов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение