Почта США отказалась доставлять посылки в Севастополь и Крым
Фото: медволга.рф
07:51 27.01.2015

Почта США отказалась доставлять посылки в Севастополь и Крым

Жители Крыма и Севастополя не могут заказывать товары из американских интернет-магазинов, так как на таможне США на них ставят отметку «экспорт запрещён».

Активные пользователи Интернета в Крыму и Севастополе жалуются на то, что не могут получить посылки из США, так как при отправке со склада на таможне на него ставят отметку «экспорт запрещён» и возвращают обратно на склад. Об этом 26 января сообщает РБК.

Представитель службы доставки из иностранных интернет-магазинов Сергей Смирнов подтвердил жалобы крымчан.

«Уже несколько наших клиентов столкнулись с тем, что почта США отказывается доставлять их товары в Крым», — рассказал он.

При этом, по мнению специалиста, у крымчан есть два выхода: либо заказывать товар на адрес родственников на Украине, либо использовать адрес доставки российского склада, который и будет переправлять посылки в Севастополь и Крым.

«Мы изучаем вопрос, касающийся Крыма, и дадим комментарий позже», — заявила представитель интернет-магазина «eBay» Карина Грошева.

Напомним, что «Укрпочта» просила Всемирный почтовый союз  прекратить доставку корреспонденции в Крым всем операторам стран-членов почтового союза. Также сообщалось, что украинскую прессу запретили ввозить в Крым.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РБК

Обсуждение (3)

постов: 74
Степан Рысин Санкт-Петербург 12:04 27 января 2015
Надеюсь, это не коснётся обычной переписки и обмена между гражданами США и жителями Крыма. На РБК тоже не уточняется.
постов: 2
Liubovk07 04:02 27 октября 2017
Дважды отправляла посылки из США в Севастополь подруге.Неделю назад отправила подарки ко дню её рождения. Сегодня посылка оказалась на коврике перед моей дверью с перечёркнутым адресом и кратким объяснением из трёх слов-Россия,Украина,санкции. При сдаче посылки оператору на почте никаких проблем не возникало.Вот такой вот неприятный сюрприз. Не знаю, как всё же отправить подарки,хотя бы уже и с опозданием.
постов: 2
Liubovk07 01:21 28 октября 2017
Вчера написала комментарий по поводу злополучной посылки, отправленной в Севастополь и возвращённой таможней с кратким пояснением-Россия, Украина,санкции.Пошла на почту , получила то же объяснение и рекомендацию обратиться по поводу возврата денег через две недели.Переупаковала посылку в новый ящик и решила отправить на адрес родственников в Санкт -Петербурге, с последующей передачей по назначению.Приехала на почту,та же оператор доверительно сообщила, что и в РОССИЮ посылки запрещено отправлять из-за санкций, то есть, принять она её примет, но посылка так же вернётся ко мне с таможни и я снова потеряю свои деньги. Нигде никаких разъяснений по поводу этих новых санкций я не нашла.Меньше месяца назад отправляла посылку в Москву, благополучно получена через 10 дней. Это что, новые санкции?