Как получить ИНН в Севастополе
Фото: mediavolna.crimea.ua
12:13 05.03.2015

Как получить ИНН в Севастополе

Уведомление о постановке физлица на налоговый учёт с указанием ИНН севастопольцы получат по почте на домашний адрес, после чего смогут в районной налоговой инспекции поставить соответствующий штамп в паспорт.

С 1 января 2015 жителям Севастополя начали присваивать идентификационные номера налогоплательщика (ИНН) в соответствии с правилами Российской Федерации. Об этом 5 марта сообщает «Форпост» со ссылкой на управление Федеральной миграционной службы по городу Севастополю.

Уточняется, что ИНН может быть присвоен без участия гражданина, при этом обязательного требования о его получении в законодательстве РФ нет. ИНН присваивается как на основании заявления физлица, так и на основании сведений о регистрации по месту жительства, представленных органами ФМС России и других органов в соответствии со статьёй 85 Налогового кодекса РФ.

Уведомление о постановке физлица на налоговый учёт с указанием ИНН, присвоенным по сведениям УФМС, севастопольцы получат по почте на домашний адрес. Сведения о присвоенном ИНН можно отразить и в паспорте: в районной налоговой инспекции, по просьбе гражданина, поставят соответствующий штамп.

Узнать, присвоен ли вам ИНН, можно с помощью интернет-сервиса ФНС России «Узнай ИНН», который был создан в целях информирования всех заинтересованных лиц. Для этого достаточно ввести в предлагаемые поля свои паспортные данные.

Как сообщалось, если жители Севастополя решат получать ИНН, то им не потребуется перевод украинских документов.

Напомним также, что отделение Пенсионного фонда приглашает всех севастопольцев, подавших в 2014 году документы на оформление СНИЛС, срочно получить их в отделах ПФР.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Форпост

Обсуждение