Объединение совхоза Осипенко и Севвинзавода даст миллионы
Фото: news.sevas.com
10:06 23.04.2015

Объединение совхоза Осипенко и Севвинзавода даст миллионы

По его словам председателя Правительства Севастополя Алексея Еремеева, образованное из двух предприятий объединение на площадях совхоза в 2015 году высадит более 150-ти гектаров виноградников.

Перспективы объединенного совхоза имени Полины Осипенко и завода шампанских вин в правительстве Севастополя считаются оптимистичными, пишет «ФорПост» 23 апреля.

В частности, успешным считает проект по объединению совхоза Полины Осипенко с госпредприятием «Севастопольский завод шампанских вин» председатель городского правительства Алексей Еремеев.

Об этом он сообщил во время доклада депутатам о действиях правительства по реализации программы социально-экономического развития Севастополя.

«Этот проект в прошлом году позволил погасить накопленную задолженность по зарплате рабочим. Предприятие переоформило лицензию, и после технических мероприятий по установке счётчиков с середины мая начнёт отпускать продукцию и трудиться в три смены. В принципе это позволяет уже в этом году выйти на расчётную прибыль более 100 миллионов рублей», — рассказал об ожиданиях экономического эффекта чиновник.

По его словам, образованный из двух предприятий ГУП на площадях совхоза в этом году высадит более 150-ти гектаров виноградников.

Также стоит напомнить, что в Севастополе разработали концепцию развития виноделия.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение