Строительство причала на Радиогорке не заложено в бюджет
Фото: sevastopol.su / Дмитрий Осипенко
14:49 25.12.2015

Строительство причала на Радиогорке не заложено в бюджет

Этот причал до сих пор не передан на баланс Севастопольского морского порта, поэтому финансирование строительства — это дело города.

Заместитель председателя заксобрания Александр Кулагин крайне возмущён тем, что в городском бюджете не запланированы расходы на строительство причала на Радиогорке. Своё мнение он высказал на заседании законодательного собрания Севастополя 25 декабря. Об этом написало издание «ФорПост».

В частности, Александра Кулагина не устроило то, что ремонты всех тех причалов, которые ещё «могли бы потерпеть годик», «забиты» в траты, а причала на Радиогорке нет даже в планах: «Думаю, надо изыскать возможность и построить причал один раз и хорошо».

Как уточняет издание, строительство причала на Радиогорке было начато ещё при Украине. Экс-градоначальник Владимир Яцуба так и не успел его завершить.

На данный момент, всё, что было сделано, размывается волнам. А со старым причалом происходит одна и та же ситуация: во время штормов его периодически отрывает.

Как оказалось, причина задержки в решении описанной проблемы лежит в плоскости бумажных проволочек. По словам гендиректора государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» Юрия Семёнова причал на Радиогорке до сих пор не передан на баланс Севастопольского морского порта, поэтому финансирование строительства — это дело города.

«Это не портовской причал, это городской, мне он не передан и я не имею к нему никакого отношения», — добавил Юрий Семёнов, пишет СМИ.

Более подробные объяснения дал директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. Он пояснил, что на Радиогорке есть два пирса, один — плавучий, относится к министерству обороны России, второй — недострой, заказчиком его строительства выступало ещё управление капитального строительства (структура украинской Севастопольской городской государственной администрации, — прим. ред.).

Чтобы строительство продолжить, по словам Олега Казурина, необходимо около шестидесяти миллионов рублей.

«Так как министерство строительства России не согласовало нам ту сумму, которую мы просили на восстановление всех пирсов, поэтому этот пирс у нас из программы был исключён. Я уже поставил задачу не только по этому пирсу, но и по другим объектам, из тех денег, которые в следующем году будут перераспределены (а они всегда есть за счёт экономии бюджета), в первую очередь заняться этим пирсом. Это решение департамента городского хозяйства», — цитирует издание Олега Казурина.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение