Жильцы дома с новой приёмной Меняйло хотят увидеть проект
Фото: primechaniya.ru
07:24 29.01.2015

Жильцы дома с новой приёмной Меняйло хотят увидеть проект

Активные жильцы дома на улице Ленина, 68, до сих пор не утвердили проект уже строящейся губернаторской приёмной, но сдаваться они не собираются.

Проект благоустройства территории и строительства приёмной губернатора в доме на улице Ленина, 68, до сих пор не выполнен, хотя работы уже начались. Об этом 28 января пишет издание «Примечания».

Как сообщает издание, с жителями злополучного дома изначально никто советоваться не собирался. Просто 16 января рядом с домом появились груды строительного мусора, а в несущей стене рабочие стали пробивать дыру. Далее строители известили жильцов, что теперь перед подъездом машины ставить нельзя, так как здесь будет вход в приемную губернатора.

Жильцы оказались активными и устроили скандал. Строители на диалог не пошли и продолжили работу. Тогда жильцы устроили общее собрание, на которое пришло несколько представителей строительной компании. Особо договариваться с простыми людьми строители не собирались. Они лишь попросили, чтобы люди не мешали реконструкции и расходились по домам.

Но жильцы так просто дело не оставили и написали письма в СМИ и в общественную организацию «Золотое сечение». Совместными усилиями удалось встретиться с директором департамента внутренней политики Евгением Дубовиком, который разъяснил ситуацию и извинился.

Он подтвердил намерения администрации разместить на первом этаже дома на улице Ленина, 68 приемную главы города. Здесь губернатор будет встречаться с гражданами. Неудобства, связанные с ремонтом, — временные. За терпение жители будут вознаграждены: во дворе установят бордюры, побелят стены. Чтобы жильцы дома не волновались, проект обещали согласовать с ними.

«Никакого разрушения стен здесь не будет, я за это несу ответственность. Центр города — историческое место и архитектурные строения ломать никто не позволит», — заявил Евгений Дубовик, чьи слова цитирует издание.

«Я имею соответствующее образование и смогу посмотреть на проект профессиональным взглядом. Нас интересует в первую очередь, как будут утеплять стены и расширять помещения внутри. К тому же они собираются менять трубы на пластиковые, а значит, будут перекрывать воду во всем доме. Это нужно согласовать. Вопросов много, надеюсь, что всё удастся решить цивилизованно и в форме диалога», — приводит издание слова жительницы дома.

Чтобы не нервировать общественность, хамовитого подрядчика быстро сменили на нового. Он и пообещал предоставить проект реконструкции на суд жильцов. Также было обещано начинать ремонт не раньше 9 утра и заканчивать в 18 вечера с дневным перерывом.

Как сообщалось, новая приёмная губернатора на улице Ленина, 68, потребовалась для того, чтобы «разгрузить» здание Правительства Севастополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение