Служебное жильё можно будет приватизировать
Фото: jurliga.ligazakon.ua
08:27 02.03.2015

Служебное жильё можно будет приватизировать

В Севастополе служебные квартиры бывших военнослужащих Черноморского флота можно будет приватизировать после того, как они перейдут в собственность города.

Служебное жильё бывших военнослужащих Черноморского флота можно будет приватизировать после того, как оно перейдёт в собственность города, пишет 26 февраля «Меридиан Севастополь».

По словам представителя губернатора Севастополя в Законодательном Собрании Александра Свечникова, сейчас заключается соглашение с Министерством обороны и губернатором города по списку военных городков.

Станет ясно, какие военные городки и объекты будут и далее принадлежать Министерству обороны, а какие перейдут в собственность города. Те квартиры, которые перейдут в муниципальную собственность, можно будет приватизировать в обычном порядке.

Напомним, ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло выступил с инициативой принять на баланс города служебное жильё, принадлежащее Министерству обороны. Стало известно и о том, что с придомовой территории «Путинских» домов, которые не обсуживались коммунальщиками, уже начали вывозить мусор.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Меридиан Севастополь

Обсуждение