Автостанция Севастополя начнёт электронную продажу билетов
Фото: spravka.sevas.com
11:17 27.05.2016

Автостанция Севастополя начнёт электронную продажу билетов

Точных дат запуска онлайн-сервиса ещё не говорят. Специалисты пытаются найти решение, при котором оплатить услугу можно будет любой банковской картой, а не только теми, которые на данный момент функционируют в Крыму.

Билеты на автостанции Севастополя в скором времени можно будет забронировать и купить через Интернет, а длинные очереди в кассы, которые образуются летом, сократят с помощью скоростной электронной системы обслуживания клиентов. Об этом пишет «ФорПост» со ссылкой на слова директора государственного унитарного предприятия Севастополя «Севавтотранс» Дмитрия Ярошко.

Как пояснил Дмитрий Ярошко, новое программное обеспечение, вдвое ускоряющее продажу билетов пассажирам, прошло успешный этап тестирования и уже начало работать в «боевых» условиях.

«В прошлом году в кассы автостанции «Севастополь» как раз из-за сложностей с программным обеспечением стояли большие очереди. Сейчас всё изменилось. Очередей быть не должно. Мы перенесли серверы, связывающие наши компьютеры, в Москву — и скорость обслуживания пассажиров существенно возросла», — подчеркнул руководитель «Севавтотранса».

Кроме того, отмечается, что на скорость работы автостанции должно повлиять и большее количество работающих касс по продаже билетов.

«Сегодня работает семь касс: пять — в здании центрального автовокзала, две — на улице в здании санитарно-гигиенического комплекса. Начинает работать автовокзал с двух касс в 05:30 и заканчивает в 23:00 также при двух открытых окошках», — сказал Дмитрий Ярошко.

При этом, точные сроки запуска возможности онлайн-покупки билетов ещё не известны.

«Мы заключили договор с подрядчиком, который выполнит работы по созданию системы электронного бронирования и покупки билетов. Надеемся, что в самое ближайшее время пассажиры смогут спокойно купить билеты у нас на сайте», — пояснил Дмитрий Ярошко.

По его информации, основная проблема на этапе проектирования электронной продажи билетов заключается в поиске оптимального варианта оплаты с банковских карточек: «Как вы знаете, на территории Севастополя и Крыма сейчас можно пользоваться только картами систем ПРО100 и МИР». И продолжил, что «Севавтотранс» найдёт оптимальный вариант, при котором у жителей России из любого региона будет возможность оплатить услуги «Севавтотранс» по Интернету, пишет СМИ.

Дмитрий Ярошко также заверил, что его предприятие к началу летнего периода готово на сто процентов. Техника, в том числе автобусы, осуществляющие перевозки детей и маломобильных групп населения, — в строю. Все запланированные рейсы выполняются. К традиционно популярным направлениям Севастополь-Ялта и Севастополь-Симферополь добавилось ещё одно: Севастополь-Евпатория.

Сообщалось, что о задержках на Керченской переправе пассажиров уведомят по СМС. Также отметим, что в очередь на Керченскую переправу можно записаться онлайн.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение