Меняйло опроверг торговлю землёй на Сапун-горе от его имени
Фото: news.sevas.com
09:24 16.12.2014

Меняйло опроверг торговлю землёй на Сапун-горе от его имени

Губернатор Севастополя сравнил объявления о торговле землёй в знаковом для города месте с компаниями-пирамидами, обещающими баснословные проценты, а потом исчезающими вместе с деньгами доверчивых граждан.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло назвал появившуюся информацию о продаже земельных участков на Сапун-горе мошенничеством, передаёт 15 декабря «Форпост».

Сергей Меняйло улыбнулся в ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть продажу земельных участков под капитальное строительство в знаковом для севастопольцев месте. В объявлении рекламодатель ссылается на свои связи в Правительстве Севастополя.

Глава города сравнил такие объявления с информацией о различных компаниях-пирамидах, обещающих баснословные проценты, а потом исчезающие вместе с деньгами доверчивых граждан.

Губернатор призвал не доверять таким предложениям, и заверил, что землю на Сапун-горе никто не продаёт.

«Это очередной обман. Попытка ввести в заблуждение и заработать денег», — сказал Сергей Меняйло.

Кроме того, он добавил, что в Севастополе до сих пор не существует законодательной базы, позволяющей выработать порядок выдачи и распоряжения земельными участками под капитальное строительство. А в России землю можно приобрести только на аукционе.

Что касается тех, кто торгует землёй на Сапун-горе, правоохранительным органам поручено с ними разобраться, сообщил губернатор.

Напомним, ранее Сергей Меняйло заявил, что выступает за то, чтобы карьера в районе горы Гасфорта не было. Также Правительство Севастополя намерено земельные участки, отведённые под сельскохозяйственное производство или строительство, изымать у их владельцев, если в течение трёх лет земля не используется по назначению.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 1
Fyodor Kostelnikov 13:54 16 декабря 2014
Как будто бы это единственная проблема в городе. Акцентировать внимание на очередной раздутой проблеме, когда есть реальные и опасные... Давайте сначала избавимся от старого наследия Украины, которое осталось нам к в виде сомнительных людей в "интересных" местах, так и в виде целого ряда проблем.

Читайте сами, господа
http://sevastopol.su/news.php?id=69282