Онкодиспансер в Севастополе спроектируют за 840 миллионов
Фото: news.sevas.com
13:15 24.09.2016

Онкодиспансер в Севастополе спроектируют за 840 миллионов

В следующем году будет спроектирован онкологический диспансер, а также начнётся первый этап строительства, сообщила глава Горздрава Ольга Емельяненко.

Севастопольский онкодиспансер будет спроектирован за 840 миллионов рублей в следующем году. Об этом заявила журналистам директор департамента здравоохранения Ольга Емельяненко, отвечая на вопрос «Крыминформа» относительно проектирования и строительства крупных объектов отрасли городского здравоохранения.

«Мы приняли совместное решение и обсуждали его с губернатором, что в этом году мы завершаем проектирование больницы скорой медицинской помощи в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, а в следующем году — первый этап строительства», — сказала Ольга Емельяненко.

При этом она отметила, что «в следующем году на проектирование онкологического диспансера предусмотрено 840 млн рублей».

По данным департамента здравоохранения, к концу 2017 года в Севастополе планируется ввести в эксплуатацию новый онкодиспансер, который рассчитан на 200 коек и на 200 посещений в смену, а до конца 2020 года севастопольская медицина пополнится 15 крупными медицинскими объектами.

Онкодиспансер и многопрофильная больница внесены в ФЦП развития Крыма и Севастополя на 2015-2020 годы. Напомним, что министр здравоохранения России Вероника Скворцова заверила, что планируемые в рамках ФЦП объекты будут спроектированы и построены. Отметим также, что расходы на медицину Севастополя в 2015-м возросли в 2,5 раза.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение