В Севастополе построят 15 крупных медицинских объектов до 2020 года
Фото: news.sevas.com
14:57 31.08.2016

В Севастополе построят 15 крупных медицинских объектов до 2020 года

В Севастополе обещают построить до 2020 года восемь поликлиник для взрослых, четыре детских поликлиники, а также три больницы.

В Севастополе построят 15 крупных медицинских объектов до 2020 года. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил и.о. директора департамента здравоохранения Юрий Восканян.

« В Севастополе до конца 2020 года будут построены восемь поликлиник для взрослых общей площадью 24 тыс кв. м, четыре поликлиники для детей — площадью 6,5 тыс кв. м, три больницы — скорой медпомощи, инфекционная и онкологический диспансер», — отметил Восканян.

По его словам, будут также построены новый корпус медицинского колледжа, аптечный склад, врачебно-физкультурный диспансер.

«При этом запланирован вывод из эксплуатации нескольких зданий, которые имеют состояния, близкие к аварийным. В частности, это три здания на территории городской больницы №1, здания и сооружения инфекционной больницы», — отметил Восканян.

Он также рассказал, что многие новые медицинские учреждения в Севастополе будут возводиться из модульных конструкций.

«В мае в Севастополе мы открыли первую в России модульную подстанцию скорой медпомощи на Северной стороне, которая была возведена за шесть месяцев и сегодня успешно работает», — привел пример и.о. директора департамента здравоохранения.

Ранее сообщалось о топ-10 медицинских услуг, за которые не нужно платить. Напомним также, Овсянников пообещал, что в отношении сотрудников, допустивших ухудшения в сфере здравоохранения Севастополя, примут жёсткие меры.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 474
постов: 1
Влад Белый 18:07 01 сентября 2016
Обещанного три года ждут, а тут все 4 и то не брехня.
постов: 4767
Novorossiyavpered 04:47 04 сентября 2016
Опять слона по улицам повели