За поездку «сардин в банке» качинцы платят 50 рублей
Фото: sevastopol.su
08:45 17.06.2015

За поездку «сардин в банке» качинцы платят 50 рублей

Попасть в посёлок Качу в Нахимовском районе Севастополя и отправиться обратно можно только в переполненном душном автобусе, билеты в котором выдают «украинского образца».

Стоимость проезда в Качу с 15 июня на маршруте № 137 увеличена до 50 рублей. Об этом сообщает «ForPost», в редакцию которого пришло письмо от читателя по этому поводу.

Читатель сообщает «о факте вопиющего беспредела со стороны ЧП «Евротранс» маршрут №137».

«На данном маршруте в конце мая появились таблички о том, что стоимость проезда будет повышена и ниже подпись «Правительство Севастополя». Позже, после заявления в прессе Сергея Ивановича Меняйло таблички внезапно исчезли. Вчера 15.06.2015 г. было объявлено, что стоимость проезда повышается, но никто из жителей посёлка Кача не был готов к повышению цены проезда с 37 рублей до 50 рублей», — приводит издание слова местного жителя.

«Получается, что любой работающий качинец должен тратить 2000-2300 рублей на проезд ежемесячно, это просто неприемлемо при нынешних севастопольских зарплатах», — подытожил он.

При этом читатель отмечает, что «попросил билет после поездки по новой цене, фото билета, который я получил 16.06.15, прилагаю к письму. Честно был шокирован, Севастополь — это Россия, каким образом предприятие выдаёт билеты на украинском языке, да ещё и с ценой в гривнах?!?».

Он также добавил, что «сервис, предоставляемый предприятием, совсем не соответствует цене. Автобусы постоянно забиты до отказа, практически невозможно дышать, при этом на утренних и вечерних рейсах количество людей почти всегда превышает допустимые нормы, приходится ехать, как «сардинам в банке» — другого перевозчика на маршруте нет».

Напомним, что с 15 июня июня в Севастополе повышена цена на проезд в маршрутках и автобусах, теперь она составляет 12 рублей. При этом число транспорта на маршрутах не увеличилось, равно как и не повысился комфорт поездок для пассажиров.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение