Севастополь станет «Открытым городом»
Фото: metronews.ru
05:46 05.10.2014

Севастополь станет «Открытым городом»

Целью программы «Открытый город» является создание единой российской поисковой сети, которая даст возможность максимально быстро находить справочную информацию обо всех сферах жизни города.

4 октября в Доме Правительства Севастополя состоялась презентация федеральной программы «Открытый город». Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Правительства.

Целью программы является создание в России единой поисковой сети, которая даст возможность максимально быстро находить справочную информацию обо всех сферах жизни города: культурной, социальной, деловой, досуговой.

Пилотный проект программы был запущен в Анапе ещё в 2012 году, а сейчас внедряется в 36-ти регионах России. В Севастополе реализация программы, которая будет полностью финансироваться федеральным бюджетом, стартует уже с 6 октября.

На первом этапе, в течение четырёх месяцев, будет проведена маршрутизация: описание улиц, мест отдыха, организаций и предприятий города. Затем на её основе будет создан городской сайт.

Запланирована и установка на зданиях табличек с QR-кодами, которые дадут на смартфон все сведения об объекте, а также информационных стоек.

Отмечено, что всё имущество, которое будет создано в ходе подготовки программы, безвозмездно передадут на баланс Правительства Севастополя.

Напомним, что и.о. губернатора города Сергей Меняйло возражал против закрытия Севастополя, на котором настаивали некоторые депутаты Законодательного Собрания, считая, что такой шаг негативно отразится на экономике города-героя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение