Прокуратура проверит судьбу денег, выделенных на содержание дорог
Фото: yaplakal.com
04:15 07.12.2016

Прокуратура проверит судьбу денег, выделенных на содержание дорог

В 2016 году на содержание севастопольских дорог, санитарную очистку территорий муниципальных образований было выделено 260 миллионов рублей.

После транспортного коллапса в Севастополе, случившегося 5 декабря из-за гололёда, прокуратура города провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, а также надлежащего функционирования систем жизнеобеспечения города. Об этом 6 декабря сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что утром 5 декабря 2016 года вследствие ухудшения погодных условий движение на дорогах города было парализовано. Передвижение экстренных служб и общественного транспорта осуществлялось с перебоями. Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий и травм различной тяжести, полученных вследствие падения людей на улицах города», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что при наличии информации о предстоящем 4 и 5 декабря 2016 года ухудшении погодных условий, гололедице, органами исполнительной власти меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, не приняты, хотя в 2016 году на содержание дорог, санитарную очистку территорий муниципальных образований выделено 260 миллионов рублей.

Губернатору города внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Напомним, 5 декабря Севастополь погрузился в транспортный коллапс из-за выпавшего и растаявшего снега, превратившегося в гололёд на всей территории Севастополя. На улицах смогли работать лишь 5% троллейбусов и автобусов, обслуживающих городские маршруты общественного транспорта. Позже правительство Севастополя извинилось перед горожанами за транспортный коллапс.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение