Прямую линию с Путиным будут транслировать на улицах Севастополя
Фото: pravda-tv.ru
12:25 13.04.2016

Прямую линию с Путиным будут транслировать на улицах Севастополя

Горожане смогут увидеть трансляцию на экранах, расположенных на крупных площадях.

14 апреля, в 12:00 по московскому времени стартует 14 ежегодная «Прямая линия с Владимиром Путиным». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Трансляция программы пройдёт в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Севастопольцы, кроме того, смогут посмотреть трансляцию на многофункциональных экранах IP-вещания, расположенных на площадях города:

площадь Нахимова;
Артиллерийская бухта;
площадь 1 Мая;
площадь Захарова.

В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся жизни страны, а также международной обстановки.

Как напоминает официальный сайт Президента России, задать вопрос Владимиру Путину смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане нашей страны, с кем Владимир Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, позвонившие или направившие SMS-, MMS-сообщение в центр обработки сообщений, а также записавшие короткие видеовопросы. Впервые в этом году помимо записанных заранее через специальное приложение видеовопросов граждане страны смогут через него же осуществить видеозвонок в прямой эфир программы.

Как и в предыдущие годы, свой вопрос россияне смогут задать через сайт программы moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Там же можно найти всю интересующую информацию по специальному приложению для мобильных устройств. Другое новшество этого года – у пользователей соцсети «ВКонтакте» появилась возможность задать вопрос через созданную для этих целей группу программы в этой сети.

Работа центра обработки сообщений началась 7 апреля в 12:00 и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8(800)200-40-40.

Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Вопросы в виде SMS- и MMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объёмом не более 70-ти знаков. На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России, как и в прошлом году, будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

Напомним, предыдущая — тринадцатая «прямая линия» с президентом Владимиром Путиным — состоялась 16 апреля 2015 года. Она продлилась 3 часа 57 минут. За это время президент ответил на 74 вопроса. При этом, «прямую линию» в 2015 году посмотрели рекордные 8,4 миллионов человек.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение