«Прямая линия» с Владимиром Путиным. Видео: youtube.com / RT на русском
08:18 16.04.2015

«Прямая линия» с президентом России. Онлайн трансляция

Президент России Владимир Путин 16 апреля примет участие в традиционном ежегодном общении с россиянами в рамках «прямой линии».

В 2015 году российскому президенту Владимиру Путину предстоит в 13-й раз ответить на злободневные вопросы граждан. Онлайн трансляция ежегодной специальной программы «Прямая линия» с Владимиром Путиным» начнётся 16 апреля в 12:00 по московскому времени.

Всего за семь дней с начала приёма обращений граждан операторы «Прямой линии» зарегистрировали 1 984 969 вопросов, из которых около 1,4 миллиона были заданы по телефону, 360 тысяч — посредством СМС- и ММС-сообщений, 230 тысяч — в электронных письмах, 8 285 — в видеообращениях.

Насущные вопросы жителей РФ затронули социально-экономическую сферу, сферу ЖКХ и ситуацию на юго-востоке Украины. Кроме того, как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, много вопросов поступило от представителей малого и среднего бизнеса, которых беспокоят проблемы санкций и переориентации на импортозамещение.

Дмитрий Песков также подчеркнул, что последние дни Владимир Путин готовился к «Прямой линии»: освежал в памяти те или иные цифры и, по выражению пресс-секретаря, «сидел на телефоне», получая справки и доклады от различных министерств и ведомств.

Напомним, что в Севастополе 14 апреля сообщили, как правильно позвонить на «Прямую линию», причём не только не только с помощью мобильных и домашних телефонов, но и с городских таксофонов. Сам диалог президента с соотечественниками будет транслироваться в городе-герое на большом экране на площади Нахимова.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение