Путин подписал Указ о введении санкций против Северной Кореи
фото взято из открытого источника
18:45 16.10.2017

Путин подписал Указ о введении санкций против Северной Кореи

Теперь в России запрещено научно-техническое сотрудничество с представителями КНДР.

Президент РФ Владимир Путин ввёл ограничительные меры в отношении КНДР. Соответствующий указ, подписанный 16 октября, опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, власти приостановят научно-техническое сотрудничество с лицами, которые представляют Северную Корею. Совместную работу по ядерной науке и технике, аэрокосмическому машиностроению, авиационной технике, передовым производственным технологиям и методам разрешат в случае, если она не влияет на рост ядерной и ракетной программ КНДР.

Путин также поручил лишить государственной регистрации в России суда, которые занимаются ядерной программой Пхеньяна, им теперь запрещено заходить в российские порты. Единственным исключением будет необходимость в связи с чрезвычайной ситуацией.

Отмечается, что Указ Президента был подписан в связи с принятием резолюции Совета безопасности ООН 2321 от 30 ноября 2016 года. Она появилась в качестве ответа на проведение Пхеньяном ракетно-ядерных испытаний.

Ранее мы писали, что Северная Корея выпустила атлас, в котором Крымский полуостров признан российской территорией. Министерство иностранных дел страны заявило, что местные власти уважают результаты состоявшего в Крыму референдума и считают его легитимным.

В Пхеньяне добавили, что представители Северной Кореи  «аналогичным образом» относятся и к вопросу о принадлежности Курильских островов. Они в настоящее время являются спорной территорией. Большая часть входит в Сахалинскую область России, а южные острова принадлежат Японии.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 2
Вячеслав Аносов 18:25 18 декабря 2017
В угоду американцам хороших друзей потеряем