Севастопольцы пока плохо знают, как работают управляющие компании
Фото: primechaniya.ru
08:23 08.04.2015

Севастопольцы пока плохо знают, как работают управляющие компании

Пока, по словам директора Департамента городского хозяйства Севастополя, разъяснительная работа ведётся с теми севастопольцами, которые обращаются лично.

После того, как к обслуживанию многоквартирных домов приступили специально созданные для этого государственные унитарные предприятия и специализирующиеся на этом частные управляющие компании, возросло количество обращений севастопольцев о порядке оплаты предоставляемых услуг, передаёт пресс-служба Правительства Севастополя 7 апреля.

Директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин пояснил, что управляющие компании приступили к работе с первого марта, в связи с этим и возникли вполне объяснимые трудности. «К концу апреля работа будет полностью налажена», — сообщил он.

«Людей надо проинформировать. Объявления на подъездах размещены с информацией о том, что происходит?» — задал вопрос заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

Оказалось, что нет. Работа ведётся с теми, кто обращается лично, некоторая информация предварительно была обнародована через СМИ.

«Разместим и проинформируем», — заверил Олег Казурин.

В настоящее время обслуживание многоквартирных домов осуществляют десять государственных унитарных предприятий и 30 частных управляющих компаний.

Напомним, в Севастополе планируют запустить рейтинг управляющих компаний: аттестационная комиссия будет выставлять оценки за качество их работы. Кроме этого, по словам Сергея Меняйло, в каждой управляющей компании должны быть специалисты паспортной службы для выдачи всех необходимых справок и документов.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение