В Севастополе «свяжут» расписания движения катеров и автобусов
Фото: news.sevas.com
07:34 02.05.2015

В Севастополе «свяжут» расписания движения катеров и автобусов

Севастопольцам новое расписание «согласованного» движения катеров и маршрутных автобусов будет доступно для ознакомления с 5 мая.

С 15 мая катера и маршрутные автобусы на Северной стороне начнут ходить по синхронизированному расписанию. Такое решение было принято в ходе встречи общественников с представителями транспортных предприятий города, передаёт 1 мая «Форпост».

Отмечено, что 30 апреля по инициативе членов регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) за круглым столом встретились представители правительства, депутаты Законодательного Собрания Севастополя и муниципальных образований, руководители транспортных предприятий. Участники обсудили проблемы транспортного обеспечения Северной стороны и пути их решения.

По словам активистов ОНФ, трудности с перевозкой пассажиров с площади Захарова на Южную сторону возникают из-за несогласованности расписаний движения катеров и маршрутных автобусов.

«Два маршрута, которые по факту «привязаны» к катеру, — это маршруты 46 и 48. Они отталкиваются от того, что пришёл катер, загрузился и ушёл. Дальше начинается вопрос, как ходят катера. Поэтому от катеров происходила вся несогласованность», — пояснил общественник.

Кроме того, первый заместитель директора ГП «Севастопольский морской торговый порт» Юрий Семёнов сообщил, что задержки в движении морского транспорта могут быть вызваны погодными условиями и техническим состоянием транспортных средств. Кроме того, по его словам, следует учитывать особенности морского трафика, 30-50% которого составляют военные корабли, имеющие преимущество на движение.

Как было обещано, в новом расписании все эти «погрешности» будут учтены и прописаны.

Как сообщалось ранее, в Севастополе прорабатываются новые маршруты катеров: в летний период будут курсировать катера из Балаклавской бухты на Золотой пляж, а также из Севастопольской бухты в посёлок Учкуевка. Сообщалось также, что в Севастополе появятся пять новых пассажирских катеров, в связи с чем рейсы в Инкерман участятся.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Форпост

Обсуждение