Расселения из ветхого жилья ждут жильцы 34-х домов в Севастополе
Фото: news.sevas.com
12:31 29.09.2015

Расселения из ветхого жилья ждут жильцы 34-х домов в Севастополе

По словам Алексея Брусенцева, в программе по переселению из аварийного жилья участвуют 34 дома, в которых проживает 648 человек. Расселяемая площадь — 9931 квадратный метр, соответственно, нужно предоставить 11 тысяч квадратных метров.

И.о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев отчитался перед губернатором Сергеем Меняйло о выполненной работе по переселению из ветхого жилья. Об этом 29 сентября сообщается на официальном сайте правительства города.

«Мы должны предоставить 238 квартир, — сообщил Алексей Брусенцев. — Департаментом архитектуры и градостроительства выполнена работа, результатом которой является понимание, каким образом будут предоставлены 168 квартир».

По словам Алексея Брусенцева, продолжается работа с застройщиками. Из общего количества 168 квартир 30 застройщик предоставляет по ранее заключённым инвестиционным договорам бесплатно. «До 10 декабря планируем предоставить жильё гражданам в соответствии с реализуемой программой», — подчеркнул чиновник.

По мере поступления квартир губернатор поручил организовать их заселение, а также провести совещание с застройщиками, особенно привлечь тех, кто не выполняет обязательств перед городом.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе будут сносить ветхое жильё. На финансовое обеспечение адресных программ по расселению жильцов аварийных домов городу выделено 330 миллионов рублей. Сюжет о затянувшейся ситуации с расселением аварийных домов показал один из местных телеканалов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 87
nickomaru Москва 15:51 29 сентября 2015
ссылку бы на перечень этих домов...
постов: 91
Мария Орлова Севастополь 16:29 29 сентября 2015
К сожалению, правительство не уточняет список конкретных домов.