​В Севастополе установлены пределы размера зарплаты чиновников
Фото: netgrad-service.ru
16:22 11.02.2015

​В Севастополе установлены пределы размера зарплаты чиновников

Среднемесячное содержание государственных служащих Севастополя и лиц, занимающих государственные должности, на 2015 год не превысит 35,5 тысячи рублей.

Законодательное Собрание Севастополя в первом чтении приняло закон об оплате труда сотрудников государственных органов. Об этом 11 февраля пишет ИА Е-Крым.

Так, принятый на сессии Заксобрания 10 февраля закон «О некоторых вопросах регулирования оплаты лиц, замещающих государственные должности города Севастополя, а также государственных гражданских служащих города Севастополя» определяет среднемесячное содержание государственных служащих.

Как рассказал заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников, законопроект разработан в связи с необходимостью установления среднемесячного содержания государственных служащих Севастополя и лиц, занимающих государственные должности, на 2015 год, согласованного Минтрудом России и не превышающего 35,5 тысячи рублей.

На основании закона произведены перерасчёты коэффициентов, которые позволили установить размер заработной платы в пределах согласованного уровня, — пояснил он.

По словам Александра Свечникова, «принятие закона не означает уменьшения заработной платы чиновников». В данный момент с учётом дополнительных надбавок и премий она находится в установленных границах. В следующем году зарплата чиновников будет рассчитываться, исходя из бюджетных ресурсов города.

Напомним, ранее сообщалось о том, что депутаты Заксобрания Севастополя установили себе зарплату в двести тысяч рублей, а горожане возмущались тем, что депутаты устанавливают себе постоянные выплаты. При этом спикер Заксобрания Алексей Чалый поручил уменьшить зарплаты госчиновникам. Кроме того стало известно, что севастопольские депутаты отчитаются о своих доходах и расходах.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Е-Крым

Обсуждение