На компенсацию разницы тарифов ЖКХ выделят 600 миллионов рублей
Фото: vk.com
08:22 30.05.2015

На компенсацию разницы тарифов ЖКХ выделят 600 миллионов рублей

Депутаты Заксобрания Севастополя одобрили изменения в городской бюджет, касающиеся выделения дополнительных средств на компенсацию разницы в тарифах на коммунальные услуги.

На заседании постоянной комиссии по бюджету депутаты одобрили законопроект о внесении изменений в закон о бюджете Севастополя на 2015 год. Рассмотренные дополнения касаются выделения дополнительных средств для компенсации разницы в тарифах на коммунальные услуги за счёт бюджета. Об этом 29 мая говорится на официальном сайте Заксобрания города.

«Это позволит Севастополю безболезненно перейти на общероссийские тарифы», — сообщил председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов.

Всего на эти нужды предусмотрено выделение порядка 600 миллионов рублей.

«Мы благодарны правительству РФ, которое положительно реагирует, согласовывая нам дополнительное выделение средств, несмотря на то, что севастопольский бюджет является дотационным. Это означает, что резкого повышения стоимости коммунальных услуг удастся избежать», — объяснил Вячеслав Аксёнов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе тарифы на услуги ЖКХ будут повышать два раза в год. В 2014 году на компенсацию разницы в тарифах на коммунальные услуги городу выделяли 432 миллиона рублей. Кроме того, бюджет Севастополя изменяли для выплаты долгов по зарплате работникам Севморпорта.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение