Тарифы на услуги ЖКХ в Севастополе будут повышать дважды в год
Фото: myslo.ru
14:54 23.10.2014

Тарифы на услуги ЖКХ в Севастополе будут повышать дважды в год

Таким образом к первому января 2018 года тарифы на коммунальные услуги в городе будут полностью покрывать расходы поставщиков.

Тарифы на водо- и теплоснабжение для населения в Севастополе в октябре текущего года повышены на 10 процентов, на электроэнергию — на 15 процентов. Далее повышение будет происходить дважды в год, каждый раз на 10-15 процентов. Об этом заявил начальник севастопольского управления по тарифам Дмитрий Шамрей, передаёт 23 октября ИТАР-ТАСС.

По его словам, полностью покрывать затраты поставщиков тарифы на коммунальные услуги будут к первому января 2018 года. График увеличения тарифов утвердила Федеральная служба по тарифам. Кроме того, его согласовали с Минэнерго, Министерством ЖКХ и Минрегионом России.

На сегодня тарифы для населения в городе Севастополе в два-три раза ниже, чем в соседнем Южном федеральном округе, а на электроэнергию — в четыре раза ниже, подчеркнул Дмитрий Шамрей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что тарифы ЖКХ в Севастополе и Крыму будут плавно повышать. Также стало известно о том, что тариф на воду в городе хотят повысить вдвое. В Крыму коммунальные услуги также подорожали.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение