Медицина получит около ста миллионов на региональную льготу
Фото: news.sevas.com
07:59 09.02.2015

Медицина получит около ста миллионов на региональную льготу

Глава горздрава Севастополя Юрий Восканян сообщил, что регистр региональных льготников будет формироваться только в 2015 году, так как им никто и никогда ранее не занимался.

Севастопольская медицина получит в текущем году более 99 миллионов 32 тысяч рублей на региональную льготу. Об этом заявил начальник Главного управления здравоохранения Правительства города Юрий Восканян, передаёт 9 февраля «Крыминформ».

«Региональная льгота на 2015 год предусмотрена в рамках территориальной программы государственных гарантий. Мы честно признаёмся, что регистр региональных льготников будет формироваться только в этом году, так как им никто и никогда ранее не занимался», — сказал Юрий Восканян.

Он отметил, что Севастополь является одним из немногих регионов РФ, в котором закладывается лечение гипертонии в региональную льготу. «Это были рекомендации нашего министра (здравоохранения РФ — ред.) как очень серьёзный фактор в плане снижения сердечно-сосудистой смертности», — отметил глава городского здравоохранения.

По информации Юрия Восканяна, из общей суммы региональной льготы, в частности, на онкологию будут направлены 15 миллионов 139 тысяч рублей, на гипертонию — 15 млн 79 тысяч рублей, на вакцинацию — 13 млн 220 тысяч рублей.

«В течение 2015 года мы регистр льготников сформируем, а дальше будет выдача препаратов в соответствии с этим регистром», — пояснил он.

Также, по словам Юрия Восканяна, в 2015 году в Севастополь в отрасль медицины поступят 383 млн 907 тысяч рублей федеральных средств в качестве субвенции на закупку вакцин для горожан.

Напомним, в Севастополе попали под сокращение сотрудники скорой помощи. Ранее начальник Главного управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян заявлял о необходимости кадрового усиления экстренной медицинской помощи в городе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение