Матросский бульвар вновь приобретёт исторический вид
Фото: sevastopol.gov.ru
12:30 14.11.2014

Матросский бульвар вновь приобретёт исторический вид

На Матросском бульваре грядут изменения — ему собираются вернуть исторический облик. В проект по реконструкции входит небольшая перепланировка, установка фонтана и сцены с колоннадой.

13 ноября в Правительстве Севастополя на заседании Президиума Градостроительного совета при Департаменте архитектуры и градостроительства обсуждался план реконструкции Матросского бульвара. Об этом сообщается на сайте Правительства города.

Член Союза архитекторов РФ Александр Хомяков выступил автором проекта. Цель проекта такова — вернуть бульвару исторический облик. В планы по реконструкции входит небольшая перепланировка, установка фонтана и сцены с колоннадой у входа в летний кинотеатр, а также нескольких площадок для отдыха.

Период жизни бульвара, который послужит отправной точкой для реконструкции, ещё будет обозначен, ведь бульвар менял свой внешний вид не раз. Возможно, на Матросском бульваре будет создан музей с фотографиями с видами бульвара в разные периоды.

Советник губернатора по вопросам архитектуры и градостроительства Александр Измоденов рекомендовал автору проекта продумать возможность удлинения бульвара до Синопской лестницы и устройства подземных сооружений, где могли бы быть размещены кафе или музей Матросского бульвара.

Напомним, уже освещались проекты по реконструкции бульвара, в том числе, планируется восстановление летнего кинотеатра, а также строительство других культурно-исторических объектов.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение