Дома в Севастополе отремонтируют за счёт федеральных средств
Фото: crimea-24.com
07:44 05.08.2015

Дома в Севастополе отремонтируют за счёт федеральных средств

Более 300-от домов вошли в региональную программу капитального ремонта в городе. На реализацию программы из федерального бюджета выделено 850 миллионов 973 тысячи рублей.

4 августа в Правительстве Севастополя состоялся брифинг для представителей средств массовой информации на котором обсудили выполнение региональной программы капремонта многоквартирных домов, сообщается на официальном сайте Правительства.

Ключевая тема брифинга — выполнение региональной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории города федерального значения Севастополя в 2015-2016 годах», включённой в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

По словам директора Департамента городского хозяйства Олега Казурина, капитальный ремонт разделён на четыре вида работ: ремонт кровель (272 дома), ремонт внутридомовых сетей центрального отопления (32 дома), ремонт фасадов (20 домов) и замена 113-ти лифтов в 56-ти домах.

Всего же программа охватит более 350-ти домов, список которых сформирован на основе плановых осмотров жилищного фонда Управляющими компаниями. Кроме того, учитывались предложения районных администраций муниципальных образований.

Севастопольцы могут ознакомиться с полным списком домов, в которых будет проведён ремонт.

Как отметил Олег Казурин, перечень домов утвержден и не может быть изменён. Если будут дополнительные жилые объекты, требующие ремонта — на них будут выделяться средства из бюджета Севастополя.

Часть работ планируется выполнить уже в этом году, но основные мероприятия по реализации программы запланированы на 2016 год.

На капитальный ремонт домов, согласно региональной программы ремонта домов из федерального бюджета выделено 850 миллионов 973 тысячи рублей. Часть этих денег — более 255-ти миллионов рублей поступит в Севастополь в течение ближайших пяти дней.

Напомним, что на Фонд ЖКХ предоставит Севастополю 851 миллион рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Как сообщалось ранее, в Севастополе отремонтируют сто лифтов, средства на это выделит Фонд содействия реформирования ЖКХ города Москвы. Также сообщалось о том, что севастопольцы могут рассчитывать на капитальный ремонт в домах в 2016 году.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение